Subasta 1034T, Lote # 75
Reloj de mesa.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Marca Kaiser.
Modelo Universe.
Mecanismo de cuerda.
Con capelo de vidrio, carátula circular, índices arábigos, manecillas tipo espada y caladas.
Decorado con elementos astronómicos y globo terráqueo.
Presenta marcas, manchas, desgaste y requiere servicio.
31 x 16 cm. Ø (con capelo)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |